Материалы

Отзывы участников тренинга «Введение коучинг для работников образования»

Приводим несколько отзывов участников тренинга «Введение в коучинг для работников образования» 26 марта 2014 года:

 

Яркина Людмила, заместитель директора по воспитательной работе, МАОУ «Гимназия №3»
«Огромное спасибо Светлане Козырь и Наталье Сусловой за то, что они дали нашим саратовским учителям возможность получить навыки коучинга. Я надеюсь, что применение инструментов коучинга будет иметь положительные результаты, и это вдохновит работников образования на реализацию самых смелых учебных планов, а также позволит им с большей легкостью следовать ФГОС. Для меня важным моментом на тренинге было участие в коуч-сессии. Побывав в роли коуча, я открыла новые горизонты роста».

Ершова Анна, заместитель директора по учебной части, МОУ «Лицей №47»
«Хочу выразить радость, что в этот замечательный весенний день я и 12 учителей Лицея №47 пришли на тренинг. Тема коучинга во многом применима к федеральным государственным образовательным стандартам. К сожалению, современные ученики очень слабо замотивированы. А инструменты коучинга, на мой взгляд, могут помочь нам максимально полно раскрыть таланты каждого ребенка. Мы планируем использовать методику коучинга в своей работе, вовлекая в данный процесс не только коллег, но и родителей наших учеников».

Новикова Надежда, учитель начальных классов, МОУ «Гимназия №58» 
«На тренинге испытала чувство гордости за наших учителей. Я рада, что среди нас, работников образования, есть люди, которые готовы учиться и самосовершенствоваться. Нам, учителям, это необходимо, чтобы уметь находить более простые и эффективные способы взаимодействия с детьми. Для себя я осознала важность применения коучинговых инструментов. Надеюсь, что коучинг поможет мне раскрыть все способности учащихся. Огромная благодарность тренеру – Наталье Сусловой. Она очень позитивный и светлый человек».