Центр развития и обучения «Калейдоскоп» был основан в 2011 году Светланой Козырь.
Наша цель — давать инструменты и знания, которые помогут подняться на новую профессиональную ступень, значительно улучшат качество вашей жизни и послужат стимулом к раскрытию творческого потенциала не только на работе, но и в кругу семьи!
Центр «Калейдоскоп» сегодня это:
- Корпоративные программы, создаваемые нами индивидуально под потребности конкретной компании;
- Уникальные авторские программы, методики обучения и развития;
- Открытые мастер–классы для предпринимателей и топ–менеджеров компаний;
- «Мастерские практического коучинга» для желающих ознакомиться с данной технологией;
- Коуч–сессии для руководителей организаций и частных лиц;
- Командные тренинги;
- Программы духовного развития;
- Культурная поддержка нашему городу.
С начала своего основания, являясь официальным представителем «Международной Школы бизнес–тренеров ICBT» в Саратове, Центр выпустил и сертифицировал свыше 50 квалифицированных бизнес–тренеров.
В 2013 году став представителями "Международного Эриксоновского университета коучинга" мы первыми заявили о коучинге в Саратовской области и начали проводить обучение данной технологии с выдачей европейского сертификата. За время обучения нами было подготовлено более 130 сертифицированных коуча. В том числе, нашей выпускницей была Ирина Бахарева, Сертифицированный коуч МСС ICF.
С 2017 по 2019 гг. мы инициировали и воплотили инновационные городские проекты: «Театр Счастья», «Ассоциация собственников бизнеса со смыслом», «Вкус счастливой жизни» и многие другие;
Кроме того, мы активно развиваем направление корпоративного обучения. Нашими клиентами стали компании Саратова и других городов по всей России.
НОВОСТИ
Тренинг «Управление стрессом: как повысить стрессоустойчивость»
Цель — передать участникам знания о причинах, механизмах и последствиях стресса, отработать техники управления стрессом и сформировать у участников мотивацию на самостоятельное развитие стрессоустойчивости.
Содержание программы:
- Природа, функции и последствия стресса
- Понятие оптимального уровня стресса. Дистресс
- Специфичные стресс–факторы рабочей и управленческой деятельности. Проявление стресса в поведении сотрудника
- Способы раннего распознавания стрессовых реакций по изменению поведения и самочувствия
- Работа с внутренними состояниями, влияющими на уровень стресса
- Методы управления стрессовыми состояниями
- Техники развития стрессоустойчивости
В результате тренинга участники:
- сформируют целостное представление о механизмах стресса и его последствиях,
- выявят личные стратегии взаимодействия со стрессовыми ситуациями, что поможет им легче справляться с ними в последствии,
- освоят практически инструменты повышения своей стрессоустойчивости,
- попрактикуют состояние, которое повышает продуктивность и снижает уровень стресса.
Продолжительность тренинга — 16 часов (2 дня).