От интереса - к выбору новой профессии и учебе в Школе бизнес-тренеров ICBT

В мае прошел 1-й обучающий модуль Школы Бизнес-тренеров ICBT, которая работает в Саратове уже полгода.

За это время на базе Школы прошли такие мероприятия, как Фестиваль тренеров и Конкурс тренеров. Они собрали большое количество гостей: тренеров и руководителей, которые знакомились с преподавателями Школы ICBT, участвовали в их мастер-классах. Многие гости приняли решение учиться и начали проходить обучающие модули.


Восемь тренеров: как опытных, так и начинающих, уже успели пройти 4-х модульную программу Школы ICBT в Саратове и готовятся к сертификации для получения диплома.

Есть студенты, которые проходят модули в удобной для них последовательности и в удобное время. Школа Бизнес-тренеров ICBT дает такую возможность.

Начать обучение можно в любое время и с любого модуля: со второго, четвертого или первого, поскольку каждый из них представляет собой самодостаточный и завершенный продукт: тренинг для тренеров и руководителей.

На каждом тренинге участники получают готовые методы и инструменты для своей работы, разработанные и подготовленные основателем Школы ICBT, кандидатом психологических наук Жанной Завьяловой. Тренеры-преподаватели Школы получили их у самой Жанны Завьяловой, которая дала право передавать методы другим.

Все методики соответствуют международным стандартам, одобрены и запатентованы, а их эффективность и нестандартность подтверждают самые опытные российские тренеры. Обучение на любом из тренингов Школы ICBT подразумевает получение сертификата. Для практикующих тренеров это - отличная возможность повысить свою квалификацию.

Каждый модуль Школы ICBT имеет свою тематику и направленность. Майская программа была посвящена методам бизнес-тренинга. Она уже проводилась в Саратове в январе 2013 года тренером-преподавателем Школы Бизнес-тренеров Валерием Грушка, после чего участники оставили свои отзывы для тренера и для всех, кому предстоит принять решение, где

  • приобрести профессию бизнес-тренера или повысить квалификацию,
  • получить методы, которые позволят сделать бизнес эффективнее.

В мае 1-й модуль провела тренер-преподаватель Анастасия Евдокимова. Вот какие отзывы оставили нам слушатели ее тренинга.

Юлия Сухова, менеджер по обучению сотовой компании «НСС»:

 «Хотелось бы сказать спасибо всем организаторам и тренеру Евдокимовой Насте за потрясающий тренинг! Мне понравилась как подача материала, так и все методики, которые нам давались. После тренинга появилась четкая структура для себя, как делать эффективные и сбалансированные тренинги.

 

Обучение взрослых людей - это всегда отдельная тема. Не всегда участники хотят и могут принимать в тренинге активное участие, но использование новых методик, которые я получила на этом модуле, практически гарантирует вовлеченность людей в процесс обучения и, самое главное, нужный результат на выходе после тренинга. Это очень полезный опыт для меня».

Мария Шарова, начальник дополнительного офиса «Покровский» ОАО «НВК-банк»:

 

«Я была там, где открыли мне меня. На тренинге встретила очень много людей, которых искренне могу назвать учителями. У каждого из них я взяла какую-то частичку для себя.

 

Тренинг дал четкий и понятный конструктор, из деталей которого уже сегодня можно складывать свои программы. Я приобрела структурированность и гибкость в знаниях, получила необходимые навыки. Спасибо Анастасии Евдокимовой за ее профессионализм!

 

Отдельная благодарность тренинговому центру «Калейдоскоп» за прекрасную организацию процесса обучения. Планирую идти учиться дальше и осваивать управление групповой динамикой на втором модуле!»

Марина Горбунова, доцент кафедры экономической социологии, рекламы и связей с общественностью СГСЭУ, тренер:

«Опыт участия в первом модуле был для меня бесценным. Он дал мне очень структурированные знания о процедуре тренинга.

Эти знания, с одной стороны, позволяют очень четко организовать процесс, а с другой стороны открывают простор для творчества.

На этом модуле я познакомилась с очень интересными людьми. Тренер-преподаватель Анастасия Евдокимова обладает высоким профессионализмом, понравилась ясность и четкость преподнесения материала. Очень понравилось, что тренинг был организован за городом и с организованным выездом. Созданные условия помогли погрузиться в атмосферу обучения и не отвлекаться на посторонние факторы.

Тренинговые технологии я использую как в работе со студентами в университете, так и на тренингах, которые я провожу».

Дмитрий Чернышев, заместитель генерального директора ООО «ЭкономЛизинг»:

«Полученные методики и знания полностью актуальны, буду применять их в работе, и получать результат — более системную, структурированную подачу материала участникам своих тренингов.

Как руководитель, приобрел для себя полезный обмен опытом, тренер Анастасия Евдокимова — профессионал и позитивный человек. Организация тренинга – отличная!»

Анастасия Лапина, специалист по обучению ООО «Лента»:

«Приобрела для себя очень четкую и понятную методику, конкретные примеры и конкретные рекомендации. А также опыт других участников, который буду применять в работе, и заряд позитивной энергии. Организация – на высшем уровне. Все понравилось!»

Мы поздравляем всех студентов, прошедших 1 модуль Международной Школы Бизнес-тренеров ICBT в мае!

Фоторепортаж