Неделя коучинга продолжается! Мы ждем Вас на наших мероприятиях!

Лекция «Основы коучинга» стала первым событием Недели Коучинга в Саратове. На мероприятие пришли те, кто решил открыть для себя коучинг как технологию, как метод достижения высоких результатов, как ноу-хау, позволяющее быть  человеку успешным во всех сферах жизни. Лекцию провела Юлия Савинская, профессиональный коуч.

20 мая состоялись три мастер-класса.

«Деловая игра с использованием технологий коучинга» - мастер-класс для сотрудников ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». Ведущие – Наталия Сидорова и Дмитрий Козырь. Корпоративный тренер «Дом.ru» Наталия Сидорова проходит обучение по 4-х модульной сертификационной программе «Наука и искусство трансформационного коучинга» в ТЦ «Калейдоскоп». По ее словам, с технологией коучинга она знакома с 2010 года. Осознав эффективность коучинговых инструментов, Наталия решила стать профессионалом в данной области и выбрала Международный Эриксоновский Университет.

«На практике коучинг дает потрясающие результаты. Приведу пример. Сотрудница, долгое время работавшая в нашей фирме, никак не могла принять решение об увольнении в связи с переездом в Волгоград. Тогда я провела с ней коуч-сессию, в результате которой выяснилось, что уход из компании она рассматривает, как предательство. Мы стали вместе искать ресурсы, которые помогли бы выйти из ситуации в позитиве. Сначала она взяла отпуск. Пока отдыхала, в волгоградском филиале компании открылась вакансия на аналогичную должность. Это было поистине счастливое стечение обстоятельств. Все решилось легко и просто. Коучинг помог девушке остаться верной своим принципам и убеждениям, а компании – сохранить  ценного сотрудника».

Наталия Сидорова рассказала много интересных примеров того, что коучинг работает. На мастер-классе сотрудники поработали над такими темами, как

  • выполнение плана,
  • карьерный рост,
  • постановка и достижение целей. У

Участники проявили особый интерес к пирамиде логических уровней Р. Дилтса, колесу баланса, к проведению самой коуч-сесси. В заключении каждый смог попробовать себя в роли Чемпиона и при помощи коуча нарисовать в воображении четкую картину своего будущего. Запросы были самые разные: это и создание сплоченной команды внутри отдела, и стремление к более высокой должности, и повышение продаж, и гармонизация личной жизни.

В результате каждый получил мощную мотивацию на успех.

Еще один мастер-класс, прошедший 20 мая, был посвящен применению инструментов коучинга в вопросах правильного питания. Тема вызвала интерес своей нестандартностью. Ведь коучинг чаще используется в бизнесе, например, в управлении персоналом. Однако инструменты коучинга универсальны. Именно это дало возможность директору ТЦ «Калейдоскоп», Дмитрию Козырь, составить и провести свой авторский мастер-класс «Коучинг в принципах правильного питания».

Участники охотно делились своими знаниями о том, как сохранить здоровье на долгие годы. Были затронуты вопросы питания, лишнего веса, режима дня, продолжительности сна, двигательной активности и др. Ключом к осмыслению здорового образа жизни стала коллективная работа – «колесо Здоровья» (колесо баланса – эффективный инструмент коучинга). Необычное знакомство с коучингом вдохновило многих участников данного мастер-класса посетить в этот же день еще одно мероприятие –  «Коучинг как искусство создания пространства для развития ребенка».

Мастер-класс для родителей провела Светлана Веккер, профессиональный коуч. Тема воспитания детей сейчас особенно актуальна. Изменения, происходящие в нашем современном обществе, требуют новых подходов. Важнейшая особенность коучингового метода заключается в позитивном настрое.

В ходе мастер-класса участники попробовали войти в родительскую коуч-позицию. И в результате смогли сделать следующие открытия:

  • Каждый ребенок талантлив.
  • Ребенок всегда делает наилучший выбор.
  • У ребенка есть все ресурсы, чтобы достичь целей.
  • Взрослый может создать для ребенка позитивную развивающую среду.

У многих мастер-класс вызвал желание узнать о коучинге больше. Все участники были приглашены на тренинг «Коучинг для родителей»ю Ведь именно обучение в формате тренинга дает человеку возможность отработать полученные навыки на практике.

Неделя коучинга продолжается! Мы ждем Вас на наших мероприятиях!