В Саратове прошла Неделя Коучинга

В открытых мастер-классах приняли участие 86 человек. Интерес к технологии коучинга растет с каждым днем. Пройдет еще 2-3 года, и коучинг станет стилем управления во многих компаниях. Уже сегодня директора, руководители и топ-менеджеры различных фирм Саратова, прошедшие обучение коучингу, активно используют в своей работе коучинговые инструменты. Не менее популярен и life-коучинг. Принципы Милтона Эриксона (основателя коучинга) помогают достичь гармонии как внутри себя, так и в отношениях с окружающими людьми.

Старший тренер МЭУк Светлана ПоповаСтарший тренер МЭУк Светлана ПоповаВ рамках Недели Коучинга ТЦ «Калейдоскоп» организовал самые различные мероприятия, посвященные теме коучинга. Интереснейшим событием стал круглый стол со Светланой Поповой. Старший тренер Международного Эриксоновского Университета коучинга С.Попова провела 22 мая мастер-класс «Командный коучинг».

Участники узнали, как применять инструменты коучинга в работе с группой из 3-х и более человек. А самое главное – сами поработали в команде! В результате было создано колеса баланса, отражающие «состояние дел в фирме через определенный промежуток времени после внедрения коучинга». Практическое задание заняло всего 15 минут, однако все участники увидели в отработке навыка огромную ценность. Эффективность командного коучинга настолько высока, что данной методикой можно полностью «пропитать» корпоративную культуру компании. Работа в стиле коучинг с целой группой сотрудников  дает  возможность действовать сплоченно и быстро реализовывать цели.

Заключительный мастер-класс Недели Коучинга провел Олег Федоров, директор салонов «Элита». Тема «Развитие личной харизмы при помощи инструментов коучинга» оказалась интересной для многих саратовцев. Открыть в себе потенциал, выявить ресурсы, определить конкретные шаги на пути к четко сформулированным целям – во всем этом может помочь коучинг. Для личностного роста О.Федоров предложил участникам мастер-класса использовать пирамиду логических уровней Р.Дилтса. Этот инструмент раскрывает истинное предназначение человека.

 

Мастер-класс Использование инструментов коучинга в системе набора, ведущая Светлана ВеккерМастер-класс Использование инструментов коучинга в системе набора, ведущая Светлана ВеккерНеделя Коучинга позволила и участникам, и организаторам подняться сразу на несколько ступеней вверх по лестнице компетенции. В ходе всех мастер-классов были выявлены следующие наилучшие результаты:

  • правильно расставлены приоритеты,
  • получены новые действенные инструменты,
  • закреплены уже имеющиеся навыки коучинга,
  • обретена уверенность в себе и в окружающих (сотрудниках, коллегах, детях, близких людях),
  • отработано умение задавать коучинговые вопросы и слушать собеседника,
  • раскрыты секреты создания позитивного пространства для развития личности,
  • отмечена важность общения с единомышленниками и возможность обмена опытом.

Неделя Коучинга принесла множество открытий и подарила участникам настоящее чувство радости от сознания того, что в жизни все возможно! Главное – поставить цель и найти ресурсы для ее достижения. А коучинг обязательно поможет пройти выбранный путь легко и с особым вдохновением.

Ведущая мастер-класса Коучинг личных финансов богатство в нашей жизни Ольга ХмелеваВедущая мастер-класса Коучинг личных финансов богатство в нашей жизни Ольга Хмелева Мастер-класс Коучинг как новый инструмент раскрытия потенциала Личности, ведущая Елена МашинскаяМастер-класс Коучинг как новый инструмент раскрытия потенциала Личности, ведущая Елена Машинская