Мастерская по продажам в городе Орле

С 19 по 21 мая Светлана Козырь, сертифицированный бизнес-тренер, профессиональный коуч, провела обучение для орловских продавцов. Тренинг собрал 20 человек: сотрудников таких компаний как магазины по продаже бытовой техники «Эдем», «Швейный мир» (продажа женской одежды), ООО ТД «Галина» и некоторых других.

Хотят ли продавцы идти на тренинг? Чаще всего, это происходит по решению руководителя.

Лето, долгожданные выходные, а приходится учиться. «Зачем мне тренинг?» - спрашивают многие – «Столько лет в сфере продаж – опыт важнее».

И все же Светлане Козырь удалось увлечь даже тех, кто пришел на тренинг без желания, без энтузиазма и создать позитивную рабочую  атмосферу.

О посттренинговой динамике пишет в своем отзыве управляющая компании «Швейный мир» Ирина Викторовна Бахарева:

«На следующий день проводили общее собрание. Продавцы говорили только о тренинге! Все были  жизнерадостны и полны энергии. Многие изменились внешне: другая мимика, другие жесты. Но главное, чего мы достигли – это трансформация мыслей. Продавцы готовы к свершениям и победам. Обсудили план дальнейших действий.

Отдельное спасибо за Татьяну (она по своей натуре консерватор). Я знаю, как ей было трудно заглянуть в себя и хоть что-то изменить в своем мировоззрении. Она сделала огромный шаг вперед: у нее появилась внутренняя мотивация и вкус к работе, немного потерянный ранее.

Другие продавцы, участвовавшие в тренинге, показали отличные результаты. В их работе появилось много новых приемов  в общении с покупателями, нужных вопросов при выявлении потребностей и правильных аргументов на презентации.

Все ведут дневники самоконтроля для последующего анализа».

Мощный сдвиг в работе продавцов данной компании произошел благодаря появлению у них внутренней мотивации, а также формированию нового ракурса в общении с клиентами. Задача продавца – помочь в выборе покупателю именно того товара, в котором он нуждается.

Тренинг Светланы Козырь носит название «Мастерская по продажам: как продавать легко и просто». Почему мастерская?

Обучение включает в себя множество практических заданий, работу в группах  и видеоанализ ролевых игр.

Особенно ценной частью мастерской стала трехчасовая работа «тайным покупателем» в крупном орловском торговом центре. У каждого была виртуальная кредитная карта. Находясь в роли покупателя, продавцы смогли осознать все промахи и ошибки своей работы через наблюдение и анализ работы коллег-продавцов.

Такая практика позволяет понять, на каком этапе продаж «теряются» деньги компании, и какие инструменты и методы нужно использовать в различных ситуациях.

На протяжении нескольких лет Светлана Козырь успешно занимается проведением обучающих мероприятий. Будучи сама владельцем нескольких компаний уже 23 года, она создала свой авторский тренинг на основе внедренных инструментов и технологий в своем бизнесе.

Более подробно о программе мастерской можно прочитать здесь.

Посмотреть темы, на которых специализируется Светлана Козырь, можно на нашем сайте, перейдя по ссылке.

Если Вы заинтересованы в знакомстве с тренером и ее методикой, можете позвонить в наш центр и договориться о сотрудничестве.

Примечания:

Фото мастерской по продажам в городе Орле взято с сайта Некоммерческой Организации «Фонда поддержки предпринимательства Орловской области».

 Ссылка на новостную статью.                                                           

 Автор статьи Анна Штар