23 октября состоялся Открытый Мастер-класс Эриксоновского Университета Коучинга «Эффективный коучинг»

23 октября состоялся Открытый Мастер-класс Эриксоновского Университета Коучинга по теме «Эффективный коучинг»
Более 60 человек приняли участие во встрече, посвященной знакомству с новым проектом ТЦ «Калейдоскоп»: открытие представительства Эриксоновского Университета Коучинга (Канада) в Саратове.

На мероприятие получили приглашения собственники компаний, бизнес-тренеры, директора, психологи, руководители и предприниматели.

 Мастер-класс провела Любовь Горелова, профессиональный сертифицированный коуч Эриксоновского Университета, сертифицированный бизнес – тренер.

Участники получили ответы на следующие вопросы:
1. Что такое коучинг?

2. Кто такой коуч?

3. Кто может стать коучем?

4. Сколько нужно учиться?

5. Необходимо ли специальное образование?

6. В чем отличие тренинга от коучинга?


Любовь Горелова о коучинге и коуче

 

Любовь Горелова о преимуществах обучения в Эриксоновском Международном Университете Коучинга

 

Отзывы участников мастер - класса


«По итогам двух дней появилось новое видение: взгляд с точки зрения управления. Теперь ясно, как применять коучинговые технологии не только в работе. Это пригодится, нужно только закрепить знания, и можно практиковать.»

Валерий Пастухов

«До начала обучения были только разрозненные мысли. Теперь цели четко поставлены и озвучены не перед экспертом, а перед людьми, которые до этой встречи были практически не знакомы с подобными вопросами. Спасибо.»

Юлия Ревякина

«Два дня и невероятно мощная энергетика. На подобные встречи обязательно нужно периодически выбираться. Большие ожидания оправдались, и теперь есть необходимые базовые знания. Сразу бывает трудно оценить, насколько важный опыт нам удается получить, но уже сегодня ясно, что это настоящее знание. Спасибо.»

Светлана Козырь

«Интересно, что можно применять основные инструменты коучингового подхода в различных сферах жизни. Методы действительно рабочие, эффективные, и я надеюсь, что подобный подход принесет пользу.»

Евгения Родичева

«Подобные знания, техники и методику необходимо серьезно и вдумчиво изучать. Новое знание откроет перед нами ответы на целый ряд вопросов. Правильно ли я иду? Верно ли выбираю направление? Это действительно ценно. Спасибо за знания.»

Александр Бочкарев

«Детальная визуализация, словно подробная 3-d картинка, позволяет взглянуть на любую проблему с другого, более высокого уровня. Когда ситуация понятна, решение приходит само собой.»

Валерий Удодов

«Спасибо за эти два дня, живое общение в процессе обучения очень приятно. Теперь нужно постараться довести применение методов коучингового подхода к работе до автоматизма. По итогам обучения крайне ценной является возможность заглянуть в себя глубже, чтобы найти ответы на многие вопросы. Действительно важно понять, чего ты хочешь. Что для тебя важно?»

Александр Волков

«Люди на нашем пути не зря встречаются, и это здорово! Новые знания помогли мне взглянуть на себя по-другому. Знания всегда приходят к нам вовремя. Сегодня я не разочаровалась, особенно порадовал инструмент, позволяющий найти ответ на вопрос: «Что ты сделаешь для достижения цели в ближайшие 72 часа?» Я работаю с людьми, и мне хочется применять подобные инструменты. Практика действительно помогает, ведь ответы на самом деле уже есть у каждого человека.»

Татьяна Онищенко

«Все работает. Методика действительно классная, хочется научиться грамотно ее применять. Отточить мастерство -- это задача № 1. Обучение позитивно и проходит с удовольствием. Особенно порадовал интерактив «голос воина». Хочется нести подобное движение в массы. »

Дмитрий Козырь

«Спасибо за глобальную работу. Я разобралась в себе настолько, что любая поставленная теперь задача решаема по определенной схеме без каких-либо трудностей .»

Анастасия Рябушкина

«Хотя управление и работа с персоналом не совсем мой профиль, изучать подобные вопросы интересно. Особенно понравилась техника, когда «коуч» работает со мной, как с «чемпионом» -- это позитивный момент. Курс продуктивен, обучение -- это всегда возможность найти и укрепить новые связи. Люблю подобные вещи.»

Оксана Хламова

«Программа курса очень понравилась, все словно раскладывается по полочкам. Обучение проходит в хорошем темпе и приятной эмоциональной обстановке. Подобное направление развивать действительно нужно, это перспективно -- бизнесмену необходима работа с коучами.»

Марина Бедда

«Понравилась сама тематика курса, мне это близко. Небольшое замечание -- сам предмет изучения весьма новый, обучение проходит без предварительного введения в курс, по этой причине было потрачено немало времени. Возможно, необходимо делить группы по уровню осведомленности. Тютор (коуч) действительно хороший, у Любви Гореловой собственный стиль: спокойный, не напористый и чрезвычайно позитивный, впрочем, как и сама методика.»

Елена Трошкина

 

Фоторепортаж