Новая высокооплачиваемая профессия за полгода – это возможно!

Они верили в успех, и первые в Саратове прошли обучение по сертификационной программе МЭУк «Наука и искусство трансформационного коучинга». Тренинговый центр «Калейдоскоп» сердечно поздравляет всех участников 4-го модуля с окончанием программы и желает стать востребованными профессионалами в этой новой области! О коучинге саратовцы узнали не так давно. И сейчас главная задача каждого коуча – это продвижение данной технологии. То, что коучинг по-настоящему работает, каждый смог убедиться на собственном опыте.

Жизнь в стиле коучинг отличается особой насыщенностью и гармонией. Связано это с тем, что коуч умеет выявлять ценное. Понимание глубинного смысла любой проблемы, любого стремления, любой цели дает силы и помогает найти ресурсы. А главное – коуч умеет видеть будущее и работать с ним, как с настоящим.

Завершающий модуль программы провел ведущий тренер Международного Эриксоновского Университета коучинга Сергей Капица. Коуч с большим стажем работы, тренер, имеющий клиентов не только в Росси, но и за рубежом. Он был одним из первых, кто начал внедрять коучинг в нашей стране.  И мы бесконечно рады знакомству с этим интересным человеком, многогранной личностью, мастером коучингового искусства.

Мысли Мастера о коучинге

«Коучинг помогает войти в новое качество жизни. Данная технология построена на создании длительного взаимодействия с клиентом. Контракты заключаются на месяц, на три месяца, на полгода, на год. Задача коуча – вести такой контракт до его полной реализации.

Как спланировать детально все шаги?

Как определить последовательность шагов?

Как выполнить те планы, которые многие делают, но результата ждут долго?

Лучше с коучем. Сопровождение профессионального коуча позволяет сэкономить время. В коучинге любые проекты создаются легко и на одном дыхании» (выдержка из интервью с Сергеем Капицей).

Непринужденная обстановка загородного учебного центра, в котором проходило обучение, подпитывала участников на протяжении всего тренинга. И хотя погода была не самой теплой и приветливой, свежий воздух, красивая природа, близость реки – все это несло в себе заряд бодрости и море позитивной энергии. В такой атмосфере легче находить ценное и быть откровенным на коуч-сессии.

Эта новость написана о людях, которые прошли путь целиком.

  • Преодолели трудности и сомнения, получили вдохновение, увидели цель (1-ый модуль).
  • Нашли ресурсы и составили подробный план действий достижения задуманного (2-ой модуль).
  • Открыли глубинные ценности и ответили на вопрос: «почему это важно?» (3-ий модуль).
  • Научились эффективно завершать проекты и проводить экспресс-диагностику различных типов клиентов (4-ый модуль).

Эта новость посвящена им – коучам Саратова!

Первая Эриксоновская школа в нашем городе дала 14 выпускников. Многие оставили свой отзыв о программе, рассказали о тех изменениях, которые произошли с ними в процессе обучения.

Елена Трошкина, директор ООО «МедиаСеллер»

«В бизнесе я на протяжении 12 лет. К коучингу пришла совершенно случайно, на обучение меня привели знакомые. И постепенно в эту технику, в это особое жизненное поле я окунулась с головой. Мне не хватало ресурсного состояния. И здесь оно мне было дано сполна. Я открыла в себе те ресурсы, которые долгое время таились где-то глубоко внутри. Все вытащить и начать еще один путь, с новыми силами, с новыми ресурсами, с вдохновением мне помог коучинг. Я приглашаю всех попробовать коучинг, и очутиться в удивительном мире своих возможностей».

Марина Дедюхина, международный финансовый советник

«Я обучаюсь коучингу, чтобы мои консультации перешли на другой уровень. Чтобы человек сам раскрывал свои внутренние потенциалы и сам эффективно двигался в нужном направлении. Я изучаю коучинг для того, чтобы с помощью внутренних резервов человека, вывести его в сферу финансовой состоятельности и помочь разобраться во многих вопросах. Я благодарю организаторов данного тренинга и, в первую очередь, Светлану Козырь. За то, что она создавала ту особенную атмосферу тепла и взаимопонимания на протяжении всей программы. Знания, которые мы сейчас получили, сложно переоценить. Я уже практикую коуч-сессии со своими клиентами и получаю только положительные отзывы».

Надежда Школина, функциональный тренер «ВымпелКом»

«Моя тренерская деятельность началась в 2006 году. Поэтому я уже знала про коучинговый подход. Но это были очень поверхностные знания. Когда я узнала, что Тренинговый центр «Калейдоскоп» открыл представительство Эриксоновского Университета коучинга в Саратове, я приняла решение изучить коучинг более глубоко. Мне сразу понравилась техника, понравились преподаватели, понравились люди, которые пришли заниматься коучингом.

Я прошла обучение по 4-модульной программе, и я очень счастлива, что смогла получить данную технику. Сейчас я активно использую коучинг в своих тренингах. Общение с участниками моих тренингов стали происходить через другие вопросы. Ведь коучинговые вопросы включают осознание, помогают думать и, что очень ценно для меня, вдохновляют. Коучинг открыл для меня возможность развиваться на новом уровне, достигать целей, мечтать с новой силой. За время обучения я, как студент-коуч, провела ряд коуч-сессий для своих друзей, коллег, родственников. Важнейшим результатом для меня стала благодарность людей, их вдохновленные глаза, желание что-то делать. Я приглашаю всех, кто заинтересован в личностном развитии, на обучение коучингу. Здесь вы обязательно получите для себя что-то ценное».

Юлия Савинская, руководитель отдела продаж ГК «Белая долина»

«В 2011 году я ездила на обучение в представительство Эриксоновского Университета (г. Москва). На тот момент возможности обучаться коучингу в Саратове у желающих не было. Сейчас, благодаря Тренинговому центру «Калейдоскоп», такая возможность появилась. И вот первая школа обучения по сертификационной программе МЭУк уже завершилась. Выпускники работали в очень интересной обстановке, в атмосфере доверия, вызовов, новых возможностей. 16 дней работы над реальными запросами!

На этих 4 модулях я была ассистентом, также принимала участие в межмодульных встречах. Для меня было огромной радостью видеть то, как участники обучения растут, на то, как они смотрят с новых точек зрения на те задачи, которые у них были и которые есть сейчас. То, что я увидела на программе – это наилучший вариант развития человека в коучинговом формате».

Елена Машинская, руководитель салона красоты «Дива»

«С того момента, как я пришла в коучинг, со мной произошла мощнейшая трансформация. Я увидела совсем иные подходы в том, как ставить себе цели, какими способами можно идти к этим целям, открыла в себе новые возможности. Коучинг очень сильно помогает мне как руководителю. Сейчас я использую инструменты коучинга в бизнес-консультировании. Опыт проведения первых коуч-сессий показал, что мои клиенты стали иначе формировать цели, выявлять ценности и находить более короткие и эффективные пути достижения задуманного. Меня очень сильно вдохновляют полученные результаты».

Олег Федоров, генеральный директор салонов «Элита»

«В своей работе я часто сталкиваюсь с вопросами личного консультирования. О коучинге слышал давно. Необходимость получения коучинговых инструментов осознал до того, как в нашем городе открылся Тренинговый центр «Калейдоскоп». Хотел ехать учиться в Москву, но, к счастью, в Саратове появилась такая возможность. В обучении самым ценным для меня являются позиция коуча и принципы Милтона Эриксона. Позиция коуча позволяет мне быть более эффективным, а также постоянно менять качество своей жизни в лучшем направлении.

Я рекомендую коучинг всем людям! Потому что коучинг – это система, которая работает в любой сфере жизни. Я благодарен организаторам программы за то, что они дали саратовцам прикоснуться к такой уникальной и действенной технологии, как коучинг».