С 28 по 30 августа прошла «Мастерская по продажам: как продавать легко и просто»

Директор ТЦ «Калейдоскоп», замечательный тренер и коуч, Светлана Козырь провела свою авторскую мастерскую для продавцов таких саратовских компаний, как «Симфония красоты», магазин белья «SERGE», ООО «Адар» (продажа мебели) и сеть розничных магазинов «Предметы кухни».

Эта новость будет интересна директорам розничных магазинов, а также всем, кто заинтересован в профессиональном росте своих сотрудников и увеличении прибыли компании.

Главной фишкой тренинга стал метод видеоанализа. Участники, владеющие определенными технологиями продаж, имеющие большой опыт работы продавцом, также как и те, кто пришел на подобное обучение впервые, получили очень ценный опыт, анализируя снятые на камеру ситуации. Посмотреть со стороны на то, как происходит продажа, - значит, беспристрастно оценить свою работу и работу коллег, увидеть, в чем явный успех, а чему еще нужно учиться.

На Мастерской было немало открытий и личных достижений. Так, для одних было важно узнать, что первоначальная задача любого продавца – это выявить потребность клиента в чем-либо и только после этого продать соответствующий товар.

Для других было важно прийти к пониманию, что каждый человек в нашей жизни – это учитель. И если вы столкнулись с агрессией или непониманием, посмотрите: «А в чем вы бываете такими же?» Например, вам нагрубили в транспорте. Подумайте: «С кем вы бываете грубыми?». Жизнь устроена по закону бумеранга: отдал добро, получил сторицей, посеял зло – получил его обратно.

Поэтому многое в жизни зависит от нас. Мы сами выбираем свое окружение.

Если продавец

  • приветлив,
  • дружелюбен,
  • открыт общению,

то в его магазине будут и такие же покупатели!

То же можно сказать и об участниках мастерской. Не секрет, что стимул посетить мастерскую исходил от их руководителей. И некоторые продавцы в начале обучения были настроены негативно. Но концу первого дня тренинга все изменилось. Ведь Светлана Козырь проводит свои Мастерские с большим азартом, воодушевляя даже самых консервативных. Оригинальная форма подачи теоретического материала, множество практических упражнений, яркая, четкая речь – все это помогает принять и максимально усвоить материал.

Заключительным этапом Мастерской стала работа тайным покупателем в торговом центре «Оранжевый». И это уже была возможность посмотреть на работу других продавцов, отметить их сильные и слабые стороны. Рассказывать о прошедшем тренинге можно  очень и очень много. Но лучше всего прийти на следующую мастерскую и получить ценные в работе продавца инструменты.

 

Ближайшая Мастерская по продажам состоится в октябре. В группе участников еще есть свободные места. Подать заявку на участие ваших продавцов в тренинге можно по телефонам:

Головинова Мария (координатор проекта): +7 987-305-95-00 

Коновалова Валентина (директор по развитию): 73-55-48

Автор: Анна Штар

Фотоотчет о событии