Международная Школа Бизнес-тренеров ICBT в Саратове открылась Фестивалем!

Наконец-то свершилось! 23-го января в Саратове прошел Фестиваль тренеров – мероприятие, которое мы с таким трепетом готовили, в которое вложили все свои силы. И, судя по отзывам участников, все получилось! Для Саратова Фестиваль тренеров, можно сказать, событие нового формата и, как показал опыт нашего тренингового центра, они нужны.

 

Более 130 человек собрались на мероприятии, хотя изначально ожидали 60-80 участников. Это были и тренеры, и эйчары, и сотрудники вузов, владельцы и руководители бизнесов. В том числе прибыли ребята из Хабаровска, Волгограда, Санкт-Петербурга, Самары и Пензы, так что получился Фестиваль всероссийского уровня.

Организаторы Фестиваля тренеров и руководители ТЦ "Калейдоскоп" Светлана и Дмитрий Козырь

Оказалось, что в Саратове очень много хороших тренеров, которые хотят взаимодействовать между собой, обмениваться опытом и повышать квалификацию. Конечно, всю программу готовили вместе с главными действующими лицами Фестиваля: преподавателями Международной Школы Бизнес-тренеров ICBT. Представительство этой школы с 2013 года начало работу на базе тренингового центра «Калейдоскоп».

Из Школы ICBT к нам в Саратов приехали Елена Фарба, Валерий Грушка, Анастасия Евдокимова, Наталья Баринова и Ирина Бондаренко. Каждый из них провел по два мастер-класса на самые актуальные и интересные темы. Говорили и о «Секретах убеждения» с Валерием Грушка, и об инсайтах в тренингах с Еленой Фарба, и о командообразовании с Ириной Бондаренко, и о многом другом.

Бизнес-тренеры Международной школы ICBT

Всему коллективу нашего тренингового центра было приятно слышать отзывы участников Фестиваля и читать их в анкетах, которые они заполнили. Например, вот эти.

Светлана Веккер, тренер:

— Если говорить о самом фестивале, то обычно бросается в глаза сама организация, хорошая или плохая. Здесь организацию хочется отметить как очень высокую. Я шла сюда и понимала, что будут короткие мастер-классы, от которых не стоит ожидать чего-то грандиозного. Тем не менее, хотелось узнать что-то новое. И я приобрела здесь реальные инструменты, которые 100%-но буду применять в своей жизни.

Клемешева Анастасия, аспирантка СГУ им. Чернышевского:

— На Фестивале можно было выбирать мастер-классы, и меня заинтересовала тема Анастасии Евдокимовой о работе со сложными клиентами. Были очень хорошие методы даны, схемы даны, тема достаточно хорошо раскрыта. У неё очень интересный подход. Второй мастер-класс был посвящён методам как таковым. Раскрыли нам два метода — это кинометафора и метод мозгового штурма. Очень понравилось. Планирую обязательно обучение в ICBT.

Фирстова Софья, тренер компании «Европа»:

— Директор Международной Школы Бизнес-тренеров, Жанна Завьялова — это знаменитая персона, и знаменита её школа. Безусловно, это профессионализм. И я рада, что попала на такой Фестиваль, где встретилась со школой такого уровня в лице четырёх тренеров.

Среди заполнивших анкеты были люди, которые чётко увидели ценность Школы бизнес-тренеров ICBT, и выразили желание учиться.

Ярким открытием для участников Фестиваля стала тренер-преподаватель Елена Фарба. 

Елена Фарба

 

Вот как отозвались участники о работе Елены.

«Лёгкая, профессиональная и доступная подача», — А.Донова.

«Амбиции в сочетании с простотой, натуральность», — М.Дедюхина.

«Умеет владеть вниманием аудитории, высокая квалификация», — Н.Овчинникова.

«Чистая речь, ясность ума, гибкость и быстрота, точность реакции», — А.Чернецкая.

Анастасия Евдокимова, которая проводит 2-й модуль Школы ICBT в Саратове, также запомнилась участникам, например, М.Балашову, В.Сердюк и А.Кобзеву — своей эмоциональностью, позитивом и, конечно, теми знаниями, которые передала им на своём мастер-классе.

Анастасия Евдокимова

 

Кстати, оказалось, что одним из самых ценных моментов на Фестивале для участников стала возможность знакомиться и общаться с коллегами, с людьми, заинтересованными в профессиональном росте, а также развитии бизнеса. Особенно это важно для тренеров, которые, работая в одиночку как фрилансеры бывают подчас лишены богатства общения с такими же тренерами как и они, которых волнуют те же вопросы и те же темы.

Кроме того, пришли представители вузов. Им стало интересно перенять опыт тренеров и применять его в своей работе. Что они, в общем-то, и сделали.

Елена Герасимова, кандидат социологических наук, доцент кафедры Социальных коммуникаций ПИ им. П.А. Столыпина на следующий день после Фестиваля написала нам письмо: «Хотим еще раз выразить вам признательность и благодарность за вчерашний день. Он нас напитал, дал новую энергию, познакомил с прекрасными людьми».

Главное пожелание нам, организаторам, все-таки было: проводить такие мероприятия как можно чаще.

Надо сказать, что тренинги сегодня, по сути, стали одним из двигателей бизнеса. Востребованность на современном рынке этого продукта растет высокими темпами. Это — одна из особенностей нашего времени. Можно даже сказать, что мы в каком-то смысле живем в эпоху тренингов.

Поэтому-то вполне закономерно, что Фестиваль тренеров собрал много заинтересованных людей. И часть из них пожелали пройти 1-й модуль Школы ICBT. Это и тренеры, и владельцы бизнесов. Они увидели всю ценность знаний, навыков и методов и приняли решение, что им все это обязательно нужно.

 

В добрый путь школа ICBT

 

Смотреть фоторепортаж