Руководитель ТЦ «Калейдоскоп» Светлана Козырь провела корпоративный тренинг, 19 – 21 сентября

Саратовское представительство «МегаФон» в честь 15-летия компании подарило своим сотрудникам тренинг «Формула личной эффективности». Сегодня специалисты проходят многочисленные курсы, направленные на повышение профессиональных навыков. Данный тренинг коренным образом отличается от других обучающих мероприятий.

В первую очередь, он ориентирован на человека, на выявление личных ресурсов каждого участника, на его эмоциональное состояние и сохранение жизненного баланса. Высокая результативность, которую проявляют в дальнейшем люди, прошедшие обучение, напрямую связана с повышением их личной эффективности, ростом самооценки и достижением гармоничного состояния внутри себя.

Вот, что говорит об этом Светлана Козырь: «В тренингах, проводимых в бизнес среде, зачастую личность рассматривается по касательной. При этом основной акцент делается на технологиях, методах работы, построении оптимальной бизнес системы. Такие тренинги, безусловно, дают свой результат. Но когда система простроена, необходимо посмотреть на людей, работающих в ней, с другого ракурса. Повышая свою личную эффективность, люди добиваются еще больших результатов и тем самым делают свой вклад в развитие бизнеса. Именно поэтому в моем тренинге ЛИЧНОСТЬ находится в центре внимания».

В тренинге «Формула личной эффективности» приняли участие 18 человек: менеджеры, руководители отделов, инженеры компании «МегаФон». Обучение проходило вдали от шума и городской суеты – в загородном учебном центре «Калейдоскоп», находящемся  в селе Красный Яр. Неформальная обстановка позволила перемежать подачу теоретического материала, а также отработку навыков в стенах лекционного зала с веселыми и поднимающими командный дух физическими упражнениями на природе. Тренинг длился 3 дня. Для многих его участников данное обучение стало замечательной возможностью выявить не только личные цели, но и цели компании, прийти к единому знаменателю во многих совместных рабочих процессах.

Тренинг «Формула личной эффективности» - это тщательно собранные методики, направленные на то, чтобы человек смог стать сильным, уверенным в себе, способным выстраивать прочные профессиональные и личные взаимоотношения. Ведь тот, кто постиг в полной мере свою личную эффективность, гарантировано может удерживать жизненный баланс и сохранять при этом ресурсное состояние.

В результате обучения участники смогли ответить на самые актуальные для себя вопросы:

·         Как грамотно управлять своим временем, сохраняя баланс между работой и личной жизнью?

·         Как сделать общение с коллегами более конструктивным и приятным?

·         Как эффективно решать любые задачи, используя свои внутренние ресурсы?

·         Как достигать желаемых результатов в кратчайшие сроки?

В заключении тренинга мегафоновцы делились впечатлениями друг с другом и, конечно, с тренером. Свои отзывы о проведенном мероприятии участники оставили в анкетах. Вот некоторые из них:

Бирюков Владимир, руководитель по развитию B2B

«Формат проведения тренинга – в загородном доме – помог мне за эти три дня лучше узнать своих коллег, пообщаться с ними в легкой непринуждённой обстановке. Я заново посмотрел на колесо жизненного баланса».

Вдовиченко Надежда, менеджер по рекламе

«Я открыла для себя такую методику как «коучинг», а также техники эффективного использования собственных ресурсов. Это было для меня очень важно и стало одним из ключевых моментов данного тренинга».

Зинченко Олег, старший менеджер по продажам B2C

«Формула личной эффективности» - тот тренинг, который помог мне четко в своем сознании оформить свою жизненную цель. Пришло чувство ответственности перед теми людьми, с которыми я взаимодействую».

Копанев Анатолий – старший менеджер по продажам B2C

«Я убедился в том, что решение всех проблем приходит через позитивное восприятие. Ну и, конечно же, тренинг в таком живописном месте – это замечательный отдых!»

Макеева Ольга, PR-менеджер

«Я увидела свой потенциал, куда я могу двигаться дальше».

Новичков Илья, старший инженер

«Тренинг, безусловно, принес новые впечатления, а также показал мне другой угол, под которым я могу посмотреть на окружающий меня мир».

Олейникова Татьяна, финансовый менеджер

«Я получила для себя новые знания для налаживания и улучшения коммуникаций».

Плотникова Елена, руководитель по развитию бизнеса

«Пройдя тренинг, ко мне пришло осознание того, что «Я-Автор». Ставить границу себе и своим близким – это как перестать развиваться. А я хочу искать новые пути изменения своей жизни в лучшую сторону. Мне было очень комфортно и уютно в той атмосфере, которую создала Светлана на своем тренинге. Также для меня важно было услышать обратную связь от тренера. Я смогла оценить свои собственные усилия и понять, где и над чем мне еще нужно работать».

Распопов Андрей, старший инженер

«Тренинг помог мне разобраться в себе и своих целях»