2 декабря прошел мастер-класс Светланы Козырь «Основные техники коучинга, которые легко применять в семье и на работе»

Подводя итоги уходящего года, хотелось бы поблагодарить всех наших партнеров, кто помогал нам и вместе с нами создавал дружественное пространство.

В преддверии Нового года у нас появился новый партнер – ресторан «LeningradHall».Уютная обстановка, красивый дизайн и дружелюбный персонал помогли в создании очередного мастер-класса в рамках Международной Эриксоновской школы коучинга, который провела ведущий бизнес-тренер и сертифицированный коуч Саратова, собственник ряда бизнесов Светлана Козырь. Тема мастер-класса для участников звучала так: «Основные техники коучинга, которые легко применять в семье и на работе». Собственно говоря, это краткая презентация основных азов коучинга, которую участники получили 2 декабря.

Так же, в проведении мастер-класса нам помогали наши замечательные выпускники – сертифицированные тренеры, уже окончившие школу МЭУк и получившие свои сертификаты, и студенты школы, которые учатся сейчас: Безлепкина Марина (руководитель отдела персонала сети отелей «Богемия»), Гаркуша Роман (директор по развитию ТЦ «Калейдоскоп»), Горбунова Марина (психолог), Дедюхина Марина (финансовый советник ISNхолдинг), Дудакова Наталья (учитель русского языка), Машинская Елена (руководитель школы красоты «Дива»), Мороз Анастасия (фотограф), Овчинникова Ольга (психолог), Палагин Сергей (когнитолог), Переверзева Елена (директор частного детского сада «Кораблик»), Рассказова Ирина (директор СК «Атлантида»), Савинская Юлия (руководитель отдела продаж Поволжского торгового дома), Фартукова Юлия (директор «Волга-тур»), Хмелева Ольга (финансовый консультант ISNхолдинг), Школина Надежда (внутренний тренер «Вымпелком»), Волков Олег (директор салона «Элита»). Огромное спасибо за их поддержку, ведь они взяли на себя роль ко-тренеров, рассказывали о коучинге и применении его в своих профессиях, а в конце были разыграны сертификаты на их индивидуальные коуч-сессии.

Надо сказать, что и сама работа в мастер-классе прошла в новом формате – организаторы сформировали из участников группы по 8 человек, с которыми было удобно проводить практические упражнения и обсуждения.

В ходе мастер-класса выпускники рассказали о том, как они пришли в коучинг, каким образом он действует на человека и как ведет себя тренер-коуч. Фартукова Юлия – собственник туристического агентства «Волга Тур» рассказала участникам как правильно ставить себе цели и оценивать их по разным показателям на жизнеспособность, а так же как собственник и наш партнер, подарила всем участникам сертификаты на 1000 руб. на услуги агентства.

Марина Дедюхина – финансовый советник, еще один сертифицированный выпускник школы МЭУк. Она поделилась тем, как коучинг помог ей в создании своего проекта -  «Школа управления финансами рантье»: «Еще до обучения коучингу я занималась продвижением школы управления финансами, но основное видение открылось мне именно на коучинге. Все кто учился со мной, помнят, как я начала активно двигаться в этом направлении. Я благодарна школе МЭУк, что она позволила мне открыть свои внутренние ресурсы». Марина так же подарила всем участникам мастер-класса электронный вариант своей книги, которую, кстати, она так же выпустила в свет, после окончания обучения: «Миллионер за час. Руководство к действию».

Юлия Савинская– руководитель отдела продаж Поволжского торгового дома – провела демонстрационную коуч-сессию с одним из участников, помогая ему расставить конкретные шаги во времени с учетом выбранной им цели. Посмотреть в живую как работает коуч – уникальная возможность, которую дает своим участникам директор тренингового центра «Калейдоскоп» - Светлана Козырь. Проводя такие мастер-классы, мы знакомим людей с технологией коучинга через простые вещи, показываем им миссию коуча и раскрываем некоторые методики, так как прекрасно понимаем, что для того, чтобы потратить деньги на обучение, нужно конкретно осознавать: «зачем мне это нужно?». На этот вопрос мы и старались ответить, собирая этот мастер-класс.

Роман, тот самый «счастливчик», с которым Юлия отработала его цель на совместной коуч-сессии, говорит:

« Мне, как участнику данного мероприятия, повезло особенно. Мне выпала возможность участвовать в демо-версии коуч-сессии с Юлией Савинской. Сразу хочу сказать, что проект, с которым я вышел на демо коуч-сессию, масштабен, амбициозен, требующий большого количества всевозможных ресурсов. И у меня были большие сомнения, что сидящий напротив человек способен всего за пятнадцать минут сформировать хоть какое-то дальнейшее видение и уж тем более, план действий к его реализации. Удивительно, но весь фокус оказался в том, что предварительный план дальнейших действий, которого прежде у меня не было, сформировал Я сам, просто отвечая на те вопросы, которые ставила передо мной коуч. И это всего за пятнадцать минут. Представляю, что произойдёт, если провести полную сессию с коучем, а еще лучше самому им стать! И я говорю браво! Сто раз браво! Это действительно работает!»

В конце мастер-класса тренинговый центр «Калейдоскоп» провел с участниками розыгрыш призов наших партнеров: подарочные сертификаты на один месяц обучения английскому языку в «Школе языкового мастерства «Клевер», сертификаты со скидкой на обучение в первом модуле школы МЭУк,  коуч-сессии у сертфицированных выпускников нашей школы, замечательные дизайнерские кружки из керамики от сети магазинов «Предметы кухни».

Фотографии с мастер-класса сделал фотограф информационного фото-портала «Бутик64» Андрей Рыскин. Предлагаем Вам их посмотреть здесь.

http://butik64.ru/biznes/27/2069/5043/