"Коучинг в управлении" 4-5 апреля

Недавно в Саратове прошел управленческий тренинг Международного Эриксоновского университета, который провела сертифицированный коуч Любовь Горелова. 
 
На обучение управленческому коучингу, как одной из эффективных методик управления, пришли собственники и руководители целого ряда бизнесов.
Без внимания конечно же не остались темы управления ресурсами компании, командообразование и работа с персоналом внутри коллектива, а так же структурирование рабочего времени и задач руководителя в целом.
Любовь поделилась необходимыми инструментами из практики эриксоновского коучинга, которые призваны значительно повысить эффективность работы и усовершенствовать профессиональные навыки управленца и навыки сотрудников.
 
Опыт иностранных компаний, уже давно использующих коучинговый подход в управлении, показывает, что он дает при его системном использовании:
  1. Повышение эффективности управления. Руководитель может быть уверен, что его подчинённые точно усвоили поставленную задачу и имеют всё необходимое для её решения. Подчинённые точно знают, что от них требуется,  что и как им нужно делать. Налажена обратная связь.
  2. Экономия времени. Использование коучинга в управлении существенно облегчается делегирование полномочий и тем самым экономит время руководителя.
  3. Совершенствование коммуникаций внутри компании. Здесь комментарии излишни.
И это далеко не все результаты, которые можно перечислить. 
В среде российского бизнеса так же есть ряд компаний, уже использующих коучинг, а наши тренинги призваны популяризировать самые эффективные его методики для всех желающих.