14 апреля наш Центр совместно с ПАГС (филиал РАНХгс) в Саратове провели в рамках профильного дня работодателя открытый мастер-класс "Как планировать каждый день так, чтобы эффективно достигать целей".

Площадка института объединила в себе сознательных студентов, интересующихся продвижением себя на рынке услуг, преподавателей и работодателей. 

 

Ведущая мастер-класса Марина Горбунова (кандидат социологических наук, сертифицированный коуч и бизнес-тренер, ведущий методист нашего Центра).

 


Тему планирования времени мы выбрали неслучайно, ведь в современных условиях быстрого ритма жизни и многозадачности, для работодателей основным критерием приема на работу молодого специалиста становится умение планировать время в формате конечного результата. Т.е. выполнение всех поставленных задач в указанный срок и умение распределять задачи, исходя из их степени важности и срочности.


Для студентов, которые только вступают в свой первый в жизни опыт и в скором времени получат свою первую работу, наш социальный проект открыл новые возможности. Участники узнали, об удивительной особенности нашего мозга, известной как "паралич решений", возникающий при неправильном планировании. И на практике мы все вместе отработали инструменты для преодоления этого явления.