Мастер-класс "Прокрастинация - что это и чем она нам вредит?"

ПРОКРАСТИНАЦИЯ. Это слово, стремительно набирающее популярность в последнее время. Прежде всего, давайте внесем ясность в его понятие. Это не то же самое, что бездельничать, нет. Прокрастинатор не лежит на диване, он занимается делами – наводит порядок в квартире, сортирует тарелки по размеру или переводит бабушку через дорогу.


Возможно, прямо сейчас вы читаете этот пост в поисках интересной статьи, потому что не можете заставить себя заняться делом.

Прокрастинация в широком смысле – это постоянное откладывание дел первостепенной важности и выполнение вместо них второстепенных задач. Такая практика очень легко и быстро входит в привычку, от которой довольно трудно избавиться.

Уже сейчас существуют методы борьбы с этим явлением. И именно им был посвящен мастер-класс Светланы Козырь 19 мая, который прошел в рамках Недели коучинга 2016! Спасибо нашему новому партнеру - федеральной сети "Читай Город" за поддержку нашего проекта!

Участники отметили для себя важность борьбы с прокрастинацией как явления в нашей жизни, которое заставляет нас быть менее продуктивными, постоянно откладывая важные дела в долгий ящик. А самым ценным, пожалуй, стало то, что мы вместе разобрали модель противодействия прокрастинации, которую сразу же можно применить в своей жизни.