22 апреля состоялся тренинг «Введение в коучинг».

Данный тренинг подразумевает первое близкое знакомство участников с коучингом. Современный мир меняется настолько быстро, что, порой, бывает сложно набрать темп и быть в курсе самых последних инноваций. Но практически все представители цивилизованного мира вовлечены в это «броуновское движение»: пожилые наряду со школьниками изучают компьютерные и интернет-технологии, молодые специалисты получают второе и третье высшее образование, успешные предприниматели проходят специализированные курсы и тренинги.

 

Коучинг является уникальной системой, которая позволяет человеку любого возраста и любой профессии стать эффективнее в своем деле. Участники тренинга «Введение в коучинг» знакомились с основными инструментами и методами коучинга, учились правильно ставить цели и создавать оптимальные решения, проводили первые в своей жизни коуч-сессии.

Обучение провела старший тренер Международного Эриксоновского Университета коучинга, Екатерина Максимова. Тренинг этого сертифицированного коуча с огромным опытом работы в данной сфере уже не первый в нашем городе. Студенты тренингового центра «Калейдоскоп», прошедшие обучение у Е. Максимовой, отмечают доступность подачи незнакомого материала, а также умение увлечь и заинтересовать человека. Так произошло и в этот раз: 8 часов тренинга пролетели незаметно, но с максимальной пользой.

Необходимость войти в процесс обучения коучингу осознают люди различных специальностей. Тренинг 22 апреля собрал в стенах одной аудитории индивидуальных предпринимателей, учителей, представителей творческих профессий. И каждый нашел для себя что-то важное, выявил ценности, получил действенные инструменты.

Со дня обучения прошло совсем немного времени, а полученные на тренинге знания и навыки уже активно используются участниками в работе и в повседневной жизни.

Отзывы участников

Виноградова Ирина, фотограф

«На тренинге произошла систематизация знаний. Получила новые навыки и уже успела убедиться в том, что коучинг работает. Теперь мне гораздо легче общаться со своими клиентами: вести их к осознанному выбору профессиональной фотосъемки мероприятия. Огромное спасибо тренеру и организаторам за создание необыкновенно позитивной атмосферы, в которой прошло обучение».

 

 


Щичко Екатерина, собственник праздничного агентства «She»

«Я ни раз проходила обучающие тренинги. Однако тема коучинга для меня была новой. Я очень рада, что стала участником данного тренинга, потому что смогла получить интересные и, самое главное, действенные инструменты для своей работы. В процессе обучения произошло переосмысление многих актуальных вещей. Хочу выразить огромную благодарность тренеру. Я очень тщательно подходила к выбору человека, у которого мне предстояло учиться. Буквально с первых слов Екатерины Максимовой я ощутила к ней доверие, благодаря чему обучение прошло на высокой эмоциональной волне».

В мае в ТЦ «Калейдоскоп» пройдет еще два тренинга:

Мы приглашаем на обучение всех, кто

  • находится в поиске новых подходов к решению тех или иных сложных ситуаций,
  • желает пополнить свой арсенал проверенными техниками,
  • стремится быть гибким, слышащим, открытым для эффективной беседы.

Подробно о программах тренинга можно прочитать на нашем сайте.

Тренинг «Коучинг для родителей».
Тренинг «Коучинг в управлении».