Как принимать решения

«Я хочу услышать вопрос, который поможет мне принять решение», — сказал клиент на консультации.

Да, он всё обдумал, расписал все плюсы и минусы каждого решения. Но что–то не давало ему определиться. И после 50 минут моих вопросов и его ответов на них, он смог определиться с выбором!

Подробнее...

 

Как тренировать уверенность в себе?

Истоки уверенности или неуверенности находятся в нашем детстве, в том опыте, который мы получали, в реакции на наши действия окружающих взрослых, в первую очередь родителей.

Можно очень долго разбираться в своём прошлом, работать с детскими травмами. Я за более результативные способы. И в этой статье предлагаю вам посмотреть на уверенность как на навык.

Подробнее...

 

Один прекрасный день для свершения великого

У каждого человека есть мечты, к которым он стремится. Но, кто–то их реализует, а кто–то живет из принципа, что мечты недостижимы — «Лучше синица в руке, чем журавль в небе!». Если у тебя есть мечта, то в этой статье, ты найдешь первые шаги, с которых необходимо начать.

Подробнее...

 

Как услышать друг друга?

Недавно я общалась с двумя ТОП–менеджерами крупной компании, с которой наша команда Центра развития и обучения «Калейдоскоп» сотрудничала почти полгода. Я спросила их о самом главном эффекте обучения сотрудников.

«Мы наконец–то услышали друг друга», — был ответ.

Подробнее...

 

Главное условие обретения высокой эффективности

В настоящее время быть высокоэффективным — это уже насущная необходимость, как для отдельного человека, так и для организаций. Тот, кто не является эффективным, просто «сходит с дистанции» и начинает двигаться не по восходящей спирали эволюции, а по нисходящей, то есть деградирует и приходит к упадку.

Таким образом, обязательное условие процветания в современном мире — высокая эффективность. И вопрос — как её достичь? Как сделать так, чтобы человек осознал потенциал своих огромных возможностей, скрытых внутри собственной неповторимой индивидуальности? И, самое главное, захотел их реализовывать!

Подробнее...

 

Формула изменений

Знакомо ли Вам состояние, что нужно что–то менять, но почему–то не получается? Или есть чувство неудовлетворённости, но что–то не дает сделать действия, которые бы позволили его преодолеть?

Если Вам это знакомо, то возможно у Вас не хватает каких–то составляющих формулы изменений.

Подробнее...